Приглашаем посетить наш стенд на форуме «Армия-2023»

14 августа 2023
0 комментариев

Российские производители расходных материалов OOO «РЭК» и НПО «3Д Солюшнс» принимают участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2023» в Кубинке. На совместном стенде представлены разнообразные полимерные и композиционные расходные материалы — филаменты для FDM 3D-принтеров, грануляты для крупноформатной экструзионной 3D-печати (FGF), порошки для 3D-печати методом селективного лазерного спекания (SLS).


Компания REC предлагает большой ассортимент филаментов, включающий обычные полимеры, инженерные термопласты и широкий выбор композиционных материалов с угле- и стекловолоконными наполнителями.

Композиты линейки Printaform, выпускаемые компанией 3D Solutions, включают десяток вариантов на основе акрилонитрилбутадиенстирола (АБС), полиэтилентерефталат-гликоля (ПЭТГ), полиэфиров и полиамидов с наполнителями из стекло- и углеволокна, повышающими физико-механические и термические свойства. Материалы Printaform предлагаются в виде гранулятов, подходящих для литья под давлением и крупноформатной экструзионной 3D-печати (FGF), например аддитивного производства крупногабаритной формовочной оснастки.


Для аддитивных систем по технологии селективного лазерного спекания 3D Solutions предлагает полимерные и стеклонаполненные порошки на основе полиамида-11 и полиамида-12.

Изюминкой экспозиции станет новый продукт — катушки углеволокна с полимерной пропиткой. Такие материалы используются специализированными аддитивными системами, сочетающими технологию экструзионной полимерной 3D-печати (FDM) c укладкой непрерывных армирующих волокон. Подобное оборудование разрабатывается и выпускается компаниями Anisoprint, Stereotech, F2 Innovations.


С предложениями наших компаний можно ознакомиться на стенде 5А1 в павильоне «Е». Наши сотрудники будут рады предоставить консультации по выбору расходных материалов. Форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа.