Новинка: «гипсовый» филамент PLA Stone

5 октября 2022
0 комментариев

PLA Stone — пластик для 3D-печати декоративных изделий, имитирующий гипс. Новый композиционный материал предлагается ограниченной партией, так что поспешите.

PLA Stone

PLA Stone — это полилактид с наполнителем из диоксида титана, благодаря которому готовые 3D-печатные изделия приобретают внешний вид и фактуру, схожие с гипсом, песчаником или мелом.

PLA Stone

Материал хорошо поддается шлифованию, после чего изделия выглядят монолитными, без видимых слоев. Так как основой служит относительно легкоплавкий полилактид, необходимо полагаться на «мокрое» шлифование, то есть смачивать обрабатываемое изделие водой во избежание оплавления.

PLA Stone

Состав материала также отвечает за высокую хрупкость филамента. Во избежание переломов прутка катушку желательно предварительно подогреть до 40°С, а еще лучше держать в сушилке или термокамере во время 3D-печати и избегать сильных изгибов филамента по пути в хотэнд. Печатать рекомендуется при температуре хотэнда 175-180°С, с подогревом столика до 40-55°С и включенным обдувом.

PLA Stone

Филаменты PLA Stone доступны в трех оттенках — белом, бежевом и сером — и предлагаются на катушках массой 750 грамм нетто и стоимостью 1200 рублей за штуку. Материал, впервые представленный на фестивале 3Dtoday Fest 2022, выпущен ограниченной серией. Оформить заказ можно в нашем каталоге по этой ссылке.