Итоги фестиваля 3D-печати 3Dtoday Fest 2022

11 октября 2022
0 комментариев

24 сентября в Санкт-Петербурге прошел крупнейший в России фестиваль 3D-печати под названием 3Dtoday Fest. Наша компания приняла участие в этом событии, показала новинки и, конечно же, была рада видеть всех на фестивале. Хотим поделиться своими ощущениями от проведенного мероприятия.

REC

Фестиваль проходил на довольно большом пространстве в петербургском выставочном центре «Петроконгресс» и собрал более тридцати компаний, включая производителей 3D-техники и расходных материалов, разработчиков программного обеспечения, студий 3D-печати и ведущих мейкеров, которые продемонстрировали самодельные 3D-принтеры и проекты, выполненные с помощью технологий 3D-печати.

На нашем стенде были представлены новые разработки:

  • Первая новинка — REC PLA Stone. Это специальный материал на основе полилактида, который после обработки обычной шкуркой становится абсолютно гладким;
  • Вторая новинка — rPETG GF, переработанный полимер с добавлением стекловолокна.

Подробно об этих материалах мы рассказываем на нашем сайте: https://rec3d.ru/rec-wiki/

Посетителей выставки было настолько много, что порой мы просто не успевали консультировать всех по материалам. В то же время было много новых людей, которые только начинают познавать азы 3D-печати и в целом вникать в процесс.

Лично для себя мы узнали о совершенно новом софте для 3D-печати, который позволяет автоматически печатать вспененную структуру для облегчения моделей, причем это можно выполнять с любым пластиком.

Новинки среди 3D-принтеров также не остались в стороне: мы продолжаем сотрудничать со всеми производителями 3D-принтеров и всегда готовы к новому сотрудничеству.

REC

Сейчас 3D-печать развивается огромными темпами и появляется все больше и больше различных материалов для разных нужд, где мы, в свою очередь, стремимся удовлетворять потребности всех клиентов. Выставки для того и созданы, чтобы знакомиться с новыми направлениями в развитии материалов, 3D-принтеров, софта и так далее.

Профессиональное выступление. Корпус гитары напечатан из пластика FormaX X-Line

Было очень приятно видеть всех на выставке в замечательном Санкт-Петербурге. Надеемся, что в скором времени география фестиваля расширится и на другие города.