REC на Additive manufacturing Europe 2016 фотообзор pt1.

Мы побывали на выставке Additive Manufacturing Europe 2016, проходившей в Амстердаме с 28 по 30 июня.


Мы побывали на выставке Additive Manufacturing Europe 2016, проходившей в Амстердаме с 28 по 30 июня.

Что такое Additive Manufacturing Europe 2016?
Это новая специализированная бизнес выставка для представителей рынка аддитивных технологий и 3D-печатной индустрии, на которой были представлены новые продукты и уникальные решения для этой сферы. Как говорится на официальном сайте: «…если вы выбираете оборудование или материалы, очень важно, чтобы вы чувствовали себя уверенными в своем выборе. Лучший способ сделать это - увидеть все варианты в одном месте.» В этом мы всецело поддерживаем и разделяем мнение организаторов выставки, поэтому пришлось паковать чемоданы и отправляться в страну Тюльпанов и Красных фонарей, (но вовсе не за ними). =)

Итак, теперь более подробно.
Выставка рассчитана на производителей 3D принтеров, материалов и расходной продукции; представителей инженерной мысли, конструкторов, педагогов, 3D дизайнеров, а также простых неравнодушных и интересующихся 3D печатью адептов. В этом году был сделан особый акцент на здравоохранение, аэрокосмическую и автомобильную промышленности.
На выставке были широко представлены практически все технологии 3D печати:

Лазерная стереолитография (SLA)
Цифровая обработка светом (DLP)
Непрерывное изготовление в жидком интерфейсе (да-да, то самое, при котором скорость печати в 25–100 раз выше других технологий) (CLIP)
Лазерное спекание (SLS, DMLS)
Технология электронно-лучевой плавки (EBM)
Всем нам известное моделирование методом послойного наплавления (FDM)
И многие, многие другие…

Проодолжение фотообзора читайте в нашем блоге.